"Математика и логика"

Старший воспитатель Шевелева Елена Владимировна.
Шевелева Елена Владимировна
Работа с подгруппами из 6—8 детей  1 раз в неделю во 2-ю половину дня.
•    Занятия кружка проводятся 4-5  раз в месяц, продолжительность каждого занятия 30  минут. Дни занятий кружка выбраны в зависимости от интенсивности учебной нагрузки, в соответствии с расписанием основных занятий. В середине занятий проводятся физкультминутки.
Работая по данной программе, педагог использует следующие формы обучения:
1. Занятие — основная форма обучения.
2. Дополнительные формы работы (конкурсы, соревнования). Дети показывают знания, умения, навыки, которые они получили на занятиях.
3. Индивидуальные формы работы.

Программа занятий

Цель Программы: формирование элементарных математических представлений, расширение кругозора, сенсорное  и интеллектуальное развитие, развитие познавательных интересов у детей; создание условий для формирования готовности к школьному обучению в коллективе сверстников.

На этой странице