Всероссийский «Дня Эколят»

25 апреля 2024 г.
Всероссийский «Дня Эколят». . .
Всероссийский «Дня Эколят».
.

На познавательном занятии вместе с Лесовичком ребята отправились в путешествие в весенний лес, сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.

В играх «Земля, вода, воздух», «Угадай-ка», «Береги природу» дошкольники показали свои знания, получили ключик от Лесовичка и смогли открыть сундук с подарками. Ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях.

На прогулке ребята по доброй традиции приняли активное участие в субботнике, навели порядок на участке.В вечернее время в гости заглянули Умничка и Шалун, предложили ребятам разобраться «Когда Земля грустит и радуется?» Все вместе вспомнили правила бережного отношения к природе, составили коллажи. Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы.

Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

На этой странице